Horarios de Atención Docente 2014

Para una mejor organización y atención, les pedimos respetar los siguientes turnos de atención de los docentes de grado y especiales. Desde ya muchas gracias.

También nos puede hacer llegar sus preguntas, comentarios o sugerencias a través de la sección Contacto, en el barra derecha de esta página.



2014
HORARIO DE CONSULTAS DEL DIRECTOR
DIRECTOR
Lic. Prof. Augusto Burgos
Lunes
Martes
Jueves
14.00 a 15.00 hs




HORARIOS DE CONSULTA A PADRES - 1º ciclo-
1º grado:
1º A
Lucía Nader
Lunes
15.40 a 16.20 hs
Jueves
15.40 a 16.20 hs
1º B
Silvina Pantalena
Martes
15.40 a 16.20 hs
Jueves
16.20 a 17.00 hs
2º grado:
2º A
Dalmira Martínez
Miércoles
17.10 a 17.50 hs
Viernes
16.20 a 17.00 hs
2º B
Julia González
Lunes
17.10 a 17.50 hs
Viernes
17.10 a 17.50 hs
3º grado:
Matemática y C Sociales
Carolina Llanos
Martes
15.40 a 16.20 hs
Viernes
15.40 a 16.20 hs
Lengua y C Naturales
Celia Palacios
Lunes
15.40 a 16.20 hs
Viernes
14.50 a 15.30 hs


 HORARIOS DE CONSULTA A PADRES – 2º ciclo -
4º grado:
Matemática y C Naturales
Juan Carlos Felipe Mazza
Lunes
14.50 a 15.30 hs
Miércoles
17.10 a 17.50 hs
Lengua y C Sociales
Alicia Martínez
Lunes
14.50 a 15.30 hs
Miércoles
16.20 a 17.00 hs
5º grado:
Matemática y C Naturales
Liliana Heredia
Lunes
16.20 a 17.00 hs
Miércoles
14.50 a 15.30 hs
Lengua y C Sociales
Yolanda González
Lunes
16.20 a 17.00 hs
Miércoles
15.40 a 16.20 hs
6º grado:
Matemática y C Naturales
Natalia Alderete
Lunes
14.50 a 15.30 hs
Jueves
17.10 a 17.50 hs
Lengua y C Sociales
Josefa Albornoz
Lunes
17.10 a 17.50 hs
Jueves
17.10 a 17.50 hs


HORARIO DE CONSULTAS DE DOCENTES ESPECIALES 2014

ÁREA
GRADOS
DOCENTE
DIA
HORA
Musica
1° Ciclo
Patricio González
Martes
14.30 a 14.50
2° Ciclo
Gabriela Cervantes
Lunes
15.20 a 15.40
Plástica
1° Ciclo
Elizabeth Bravo
Viernes
17.00 a 17.20
2° Ciclo
Sandra Gracia
Lunes
14.30 a 14.50
Ed. Fisica
1° Ciclo
Sebastián Kochuk
Miércoles
15.20 a 15.40
NI - 2° Ciclo
Jesús Abellesen
Jueves
15.20 a 15.40
Tecnología
1° Ciclo
Susana Bulacio
Martes
17.10 a 17.30
2° Ciclo
Silvia Arroyo
Jueves
16.00 a 16.15
Religión
1°-2°-3°-5°-6° AB
Aldo Reyes
Viernes
16.20 a 16.40
4° AB
Sandra García
Lunes
14.30 a 14.50
Inglés
2° Ciclo
Rodolfo Amaya
Martes
14 30 a 14 50
Computación
1° y 2° Ciclo
Fabio Szabo
Miércoles
14.30 a 14.50
Teatro
Nivel Inicial
Nadia García
Viernes
11.30 hs
Miércoles
17.00 hs

Comentarios Facebook